Как не сломаться от стресса?

Состоялась встреча молодёжи при храме в честь Сорока мучеников Севастийских. В этот раз говорили о влиянии стресса на людей. Слов сказано очень много, кратко это точно не передать, но мы нашли для интересующихся проблемой очень интересную статью — диалог. Ссылка здесь:
https://pravoslavie-ru.turbopages.org/pravoslavie.ru/..
Приведем заключительные важные слова из статьи, а остальное вы прочитаете сами:
«Если говорить про общество потребления, то фактически это ориентация на самые базовые потребности (не буду говорить – низменные, но базовые): одет, обут, накормлен, тепло. Казалось бы, живи и радуйся. Но откуда депрессия?

– Особенно в развитых странах…

– А возьмите сельскую местность. По статистике именно там, где нормальные, крепкие деревни, на порядок меньше депрессий, в разы. Людям там некогда об этом думать, потому что у них есть какие-то творческие задумки, – даже о том, как забор сколотить. Пока человек походит подумает, куда что прибить, в какой цвет выкрасить, – он уже в творчестве. Ведь и приготовление еды – тоже творчество…

– Строить отношения с людьми – тоже творчество, требующее огромных усилий!

– Еще какое! И когда творческая составляющая уходит из жизни человека, когда исчезают интересы, заканчиваются потенциалы, человека перестает что-либо удивлять, интересовать, и он никак не реализуется в творчестве, тогда можно говорить, что стресс начинает его надламывать. …

– Вся жизнь должна быть творчеством…

– Понятие творчества гораздо шире и прекраснее: это не только музыка, поэзия, литература. Это преобразование жизни. Главное свойство Творца – творчество, а мы с вами – образ и подобие Божие.»

Ждём всех на нашу следующую встречу, будем говорить о тот как люди живут и какие интересные традиции имеют в разных странах мира. 29 марта 18:30.

Как не сломаться от стресса?
https://pravoslavie-ru.turbopages.org/pravoslavie.ru/..

Как не сломаться от стресса?
pravoslavie-ru.turbopages.org

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.